В летний период в Магадане планируется организовать занятость 4 с половиной тысяч детей и подростков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании рассказала руководитель департамента образования мэрии города Светлана Колмогорова.

Летом в оздоровительных лагерях департамента образования мэрии Магадана будут работать 21 «пришкольная площадка», в которых отдохнут 2236 человек. В 1 смену планируется охватить организованным отдыхом 2021 человека на базе 21 общеобразовательного учреждения, во 2 смену - 215 детей на базе семи учреждений.

Питание будет организовано на базе 16 школ, гимназий и лицеев.

В СПЦ поселка Сокол и Детском юношеском центре планируется организовать оздоровление и занятость 375 человек, из которых 160 человек будут заняты в «Школах волонтеров» на базе клубов по месту жительства, 60 человек - на базе центра «Подвиг», 55 человек – на базе СПЦ п.Сокол с организацией питания, также будет создано 100 временных рабочих мест через Молодежную биржу труда.
Комитет по физической культуре, спорту и туризму планирует оздоровить 1280 человек, из них в выездных лагерях – 200 человек на побережье Черного моря и Азовского морей, 270 человек – лагеря с дневным пребыванием для воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

В загородных оздоровительных лагерях планируется организовать оздоровление и занятость: СОК «Снежный» - 510 чел. (из них около 350 детей из города Магадана), в том числе «Патриот» - 100, «Родничок» - 50 чел, «Энергетик» - 300,в санатории «Мир» - 540 человек.

Программы летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей будут согласованы департаментом образования мэрии города Магадана до 5 мая 2017 года.

Приемка лагерей к началу летней оздоровительной кампании в городе Магадане пройдет до 6 июня 2017 года.

Стоимость питания утверждена на заседании областного координационного совета по организации ЛОК и составляет для лагерей с дневным пребыванием полного дня с 3х-разовым питанием – 321 рубль, для профильных отрядов с 2х-разовым питанием – 275 рублей. Стоимость путевки 3-х разовое питание – 7 151 рубль, в том числе родительская доля 20% - 1507,8 рублей. Стоимость путевки с 2-х разовым питанием - 6 307,0 рублей, в том числе родительская доля 20% - 1239,0 рублей.

В стоимость путевки включены расходы на культмассовые мероприятия и медикаменты. Стоимость страховки на одного ребенка заложена в сумме 112 руб.

Финансирование летней оздоровительной кампании в 2017 году осуществляется за счет средств областного бюджета в размере 2 620,800 тыс рублей, средств местного бюджета в размере 711 тыс. рублей и средств родителей. По линии департамента образования мэрии города Магадана предусмотрено финансирование в размере 700,0 тысяч рублей, которые будут направлены на материально - техническое обеспечение лагерей с дневным пребыванием.

Среднемесячная зарплата педагога составит 40,300 руб.

В настоящее время проходят медицинские осмотры для сотрудников летних оздоровительных учреждений. Всего в летний период на базе образовательных учреждений будет работать около 370 человек.

По данным мониторинга на внутришкольном учете состоит 199 учащихся. Организации занятости детей группы «риска» в летний период будет уделяться особое внимание со стороны администрации ОУ и департамента образования мэрии города Магадана. Будет также спланирована работа педагогов с детьми, не охваченными различными формами занятости.
В летний период в Магадане планируется организовать занятость 4 с половиной тысяч детей и подростков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки