Андрей Зыков рассказал колымским пенсионерам об электронном мошенничестве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане приступили к повышению компьютерной грамотности для второй группы колымчан старше 50 лет. В этом году желающих освоить азы современного программного обеспечения набралось более 80 человек – их разделили на 2 потока. Открыли курсы члены партии «Единая Россия», реализующие партпроект «Старшее поколение». Руководитель штаба сторонников политического объединения, первый вице-спикер областной Думы Андрей Зыков презентовал методические материалы по защите от электронного мошенничества.

«Вы должны понимать, что через компьютер и телефон могут действовать мошенники, - подчеркнул Андрей Зыков в обращении к участникам проекта. –Современные технологии шагнули далеко вперед и в первую очередь предназначены, конечно, для облегчения жизни и расширения кругозора каждого человека, но ни в коем случае нельзя забывать, что есть граждане, которые пытаются воспользоваться доверчивостью пользователей Интернета. Наш проект направлен на предупреждение электронного мошенничества в отношении лиц старшего поколения».

Андрей Зыков вручил всем участникам курса методические материалы с практическими рекомендациями по защите от мошенников. В течение двух недель колымчан будут обучать работе с порталом госуслуг, сайтом Пенсионного фонда России и электронными сервисами «Сбербанка». За 4 года существования проекта курсы компьютерной грамотности прошли 390 жителей Магадана.
Андрей Зыков рассказал колымским пенсионерам об электронном мошенничестве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки