Арт-терапия поможет юным магаданцам понять и раскрыть себя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках «Семейной гостиной», которая открыта в Магаданской областной детской библиотеке по воскресеньям, сегодня все больше и больше клубов по интересам, направленных на организацию досуга детворы и взрослых, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Теперь среди всего многообразия клубов и объединений есть тот, который позволит ребятам глубже понять и раскрыть себя.

Программа клуба по арт-терапии называется «Познай себя: психология рисунка» и направлена на то, чтобы помочь детям развить эмпатию, то есть способность лучше чувствовать, понимать себя и других людей. Первое занятие клуба состоялось 2 апреля.

На занятии сочетаются психология и творчество. С помощью листа и красок раскрываются личностные особенности характера, темперамента. Линии и цветовая гамма дают представление о скрытых от сознания ребенка внутренних переживаниях и конфликтах.

«Ребенку ведь не всегда хватает слов, чтобы выразить свои чувства и описать ситуацию, и тогда на помощь приходит арт-терапия. От занятия к занятию мы будем учиться перенаправлять энергию от переживаний к социально-приемлемому выходу – творчеству. Занятия позволят ребенку, подростку формировать положительную самооценку и доброжелательное, чуткое отношение к окружающим людям, социуму» – рассказала сотрудник библиотеки Любовь Скульчук.

Следующее занятие в клубе арт-терапии состоится 30 апреля.
Арт-терапия поможет юным магаданцам понять и раскрыть себя



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки