Анатолий Широков: Съезд муниципальных депутатов Республики Саха (Якутия) - историческое событие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков вернулся из рабочей поездки в Якутск, где участвовал в работе съезда депутатов органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия). Колымский сенатор, работая во Всероссийском совете местного самоуправления, курирует работу его региональных организаций на Дальнем Востоке.

«На съезд в Якутск прибыло более 500 депутатов муниципальных образований. Его проведение в республике Саха (Якутия) смело можно назвать историческим событием. Ни один из российских регионов пока не обладает опытом проведения такого мероприятия. Ни по количеству делегатов, ни по глубине обсуждаемых проблем. Состоялся прямой и заинтересованный разговор по проблемам местного самоуправления, съезд предоставил для дискуссий и обмена мнений отличную площадку",- поделился впечатлениями колымский сенатор.
Он отметил, что в обсуждении поднимались актуальные вопросы по теме муниципальных доходов, полномочий органов МСУ, взаимодействия муниципалитетов и региональных властей, ответственности депутатов, руководителей муниципальных образований.

"Важно отметить, что республика Саха (Якутия) - это активный участник муниципального движения и немало местных проектов побеждает во всероссийских конкурсах муниципальных практик. На съезде мне импонировала атмосфера заинтересованности , неравнодушия к решению важнейших проблем. Они действительно важнейшие, поскольку муниципальное управление, самоуправление, власть, которая, как говорит наш Президент Владимир Путин – на «уровне протянутой руки» с любым из нас. Хочу предложить коллегам в ВСМС транслировать опыт проведения подобных съездов на всю страну",- добавил Анатолий Широков.

По его словам, проблемы, обозначенные в Якутске, вошли в итоговые материалы работы съезда, в которых прописаны предложения по их решению в масштабах республики. Часть предложений адресована федеральным органам, которые обязательно будут переданы для изучения в Федеральном собрании.
Анатолий Широков:  Съезд муниципальных депутатов Республики Саха (Якутия) - историческое событие



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки