Юлия Константинова: В Магаданской области ограничение продажи безалкогольных энергетиков действует 6 месяцев - с 1 сентября 2016 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юлия Константинова обсудила с молодыми парламентариями из всех российских регионов проблемы продажи безалкогольных энергетиков несовершеннолетним

Ответственный секретарь Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Юлия Константинова приняла участие в дискуссионной секции «О нормативно-правовом регулирование в сфере продажи энергетических напитков». Она прошла на Всероссийском молодежном законотворческом форуме в Совете Федерации в Москве.

Молодые парламентарии из всех российских регионов обсудили перспективы введения запрета продажи безалкогольных энергетиков гражданам, не достигшим 18-летнего возраста. Как стало известно на заседании, сегодня более 40 субъектов страны приняли соответствующие законы. Участники дискуссии сошлись во мнении, что разрабатывать федеральный закон не целесообразно, так как норму может беспрепятственно принять каждое региональное заксобрание.

Среди прозвучавших предложений было увеличение акцизов на безалкогольные энергетики и внесение поправок в ГОСТ, относящих данные напитки к категории тонизирующих кофеиносодержащих. Однако было отмечено, что в этот же список могут попасть многие лимонады и тогда запрет распространится и на них.

«В Магаданской области ограничение продажи безалкогольных энергетиков действует 6 месяцев - с 1 сентября 2016 года, - рассказала Юлия Константинова. – Это была инициатива Молодежной общественной палаты, которую единодушно поддержали областные парламентарии. В регионе несовершеннолетним не должны продавать такие напитки ни в розничных магазинах, ни, тем более, в учреждениях здравоохранения, образования, спорта, культуры и во время проведения массовых мероприятий. Но на деле мы видим, что данное требование не всегда добросовестно исполняется. Сейчас мы проанализируем вместе с правоохранительными органами ситуацию и направим в Совет Федерации статистику для разработки рекомендаций по совершенствованию законов во всех субъектах РФ».
Юлия Константинова: В Магаданской области ограничение продажи безалкогольных энергетиков действует 6 месяцев - с 1 сентября 2016 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки