Глава территории оценил работу общественных палат области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный принял участие в работе расширенного заседания Общественной палаты Магаданской области.

«Процесс создания общественных палат в муниципальных образованиях проходил последовательно - где-то раньше, где-то позже, но везде они созданы,- сказал губернатор. - Считаю, что это очень важный шаг в движении вперед всей территории, чтобы еще лучше понимать проблемы, которые волнуют людей, аккумулировать их, ведь некоторые проблемы являются сквозными, как например, вопрос выработки алгоритма взаимодействия областной Общественной палаты и палат муниципальных образований».

По словам главы региона, есть общие для всех округов проблемы, есть частные. Волнующая многих проблема – беспризорные собаки. Среди частных - черный снег в Сеймчане. Все эти проблемы решаемые. При этом, по мнению губернатора, единоначалия в работе областной и муниципальных общественных палат быть не должно. Ведь специфика многих вопросов в округах разная. А вот обмен мнениями и рекомендациями между коллегами по сквозным, общим для всей территории, проблемам, их глобализация на уровне Общественной палаты может иметь важное значение, отметил Владимир Печеный.

Подчеркивая важность работы общественных палат муниципальных образований, глава территории сказал: «Во время поездок я часто встречаюсь с представителями общественных палат округов, чтобы получить информацию о работе власти не от чиновников, а от людей. Я считаю, что это очень важно. Также я считаю, что не нужно планировать темы рассматриваемых на уровне палат вопросов на год вперед, жизнь сама формирует повестку. И вот тогда нужно собраться, не ожидая плановых сборов, и обсуждать. Услышали мнение людей - консолидировали их в итоговые предложения администрациям округов для внесения этих вопросов в приоритетную повестку».

Кроме того, губернатор акцентировал внимание на проходящем в стране Годе экологии, призвав общественников активно включиться в работу по наведению порядка в сфере экологии на территории области.

Также губернатор Владимир Печеный торжественно вручил удостоверения новым членам Общественной палаты Магаданской области.
Глава территории оценил работу общественных палат области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки