Молодые колымчане смогут войти в «Молодежную команду губернатора»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Молодежь Колымы приглашают принять участие в региональном кадровом проекте «Молодежная команда губернатора Магаданской области». Он направлен на выявление и подготовку перспективных кадров талантливой молодежи для сферы государственного управления области, включению их в процесс социально-экономического развития региона и формирование профессионального сообщества, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Об этом шла речь на заседании Молодежного совета региона.

Как пояснила руководитель управления госслужбы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата главы региона Ольга коваль, проект будет реализован в марте - мае 2017 года. Заявки можно подавать до конца марта.

Участвовать в нем могут колымчане - граждане России в возрасте от 18 до 30 лет, студенты выпускных курсов профессиональных образовательных организаций Магаданской области, студенты 4-5 курсов вузов, а также специалисты всех организаций.

По итогам работы будет сформирована Молодежная команда губернатора - это некое сообщество молодых специалистов, которые мотивированы на раскрытие своего потенциала в государственном управлении. Для участников проекта будут подготовлены ходатайства в органы исполнительной власти о включении в кадровый резерв или назначении на вакантные должности, кроме того, все победители будут включены в молодежный каровый резерв региона.

Молодежная команда губернатора будет участвовать в реализации государственной молодежной политики в регионе, и инициатив, направленных на социально-экономическое развитие Колымы.

За ближайшие три месяца они будут участвовать в деловых играх, мастер-классах, слушать лекции и даже замещать руководителей органов исполнительной власти. Лучших будут рекомендовать госучреждениям для дальнейшей работы.

«Само название «Молодежная команда губернатора» должно раскрывать главную цель проекта: . это выявление тех людей, которые по своим деловым качествам, свойствам характера и уровню подготовки хотели бы попробовать себя в управлении, - отметил губернатор области Владимир Печеный. - В какой-то степени этот проект параллелен формированию нашего кадрового резерва, и он сочетает образовательную составляющую и возможность непосредственного участия в работе органов исполнительной власти. И, главное, он сочетается с интересами молодых людей.

Не скрою, в итоге хочется выявить молодых людей, которым интересно какое-либо направление управленческой службы. Мы все понимаем, что в органах исполнительной власти процесс ротации естественен по возрасту, и в связи с иными обстоятельствами. Очень важно, чтобы были люди, которые могут прийти на смену и достойно продолжить работу с новыми идеями. Но спонтанно это не происходит. Поэтому проект будет длиться не один год Моя личная надежда в том, что через него мы увидим людей, которые через какое-то время могут прийти в органы управления».
Молодые колымчане смогут войти в  «Молодежную команду губернатора»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки