Детский омбудсмен на Колыме Денис Павлик посетил подростка в СИЗО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В СИЗО-1 несовершеннолетнего осужденного М. (приговор не вступил в законную силу) посетил Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Он разъяснил подростку порядок осуществления переписки с Уполномоченным, обозначил вопросы, по которым можно и нужно обращаться в его адрес. Каких-либо жалоб, заявлений или предложений от осужденного не поступило.

В ходе визита были проверены условия содержания подростка, организация медицинской и психологической помощи.

Содержание осуществляется в соответствии с действующим законодательством, в медицинской помощи подросток не нуждается.

«За время работы Уполномоченным, я, при поступлении несовершеннолетних в СИЗО, выезжаю для беседы и выяснения всех обстоятельств, повлекших помещение в СИЗО. К сожалению, могу сказать - большая часть ребят помещается в изолятор в виду противоправного поведения, которое, в свою очередь, формируется по причине отсутствия контроля со стороны родителей, влияния сверстников, уже имеющих «послужной список». Наша общая задача с родителями, педагогическими коллективами с самого детства формировать у детей правила поведения в обществе, принципы соблюдения законности и правопорядка» - подвел итоги поездки Д. Павлик.

Он также участвовал в совещании «Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью на территории Магаданской области». Его открыла заместитель председателя Правительства Магаданской области - министр государственного-правового развития Магаданской области Марина Шуфер.

Директор областного государственного казённого учреждения «Государственное юридической бюро по Магаданской области» Елена Кливцова в своем докладе подвела итоги работы по оказанию бесплатной юридической помощи за 2013-2016 гг., провела сравнительный анализ обращений, выделила наиболее частые вопросы, с которыми обращаются малоимущие граждане.

О деятельности Магаданского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» рассказал Г. Лысенко.

О правовых актах Магаданской области принятые в целях реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» рассказала Наталья Болгова – первый заместитель министра государственного-правового развития Магаданской области.

«Юридическая помощь – это система мероприятий, направленных на обеспечение и защиту прав и законных интересов граждан, имеющих своей целью достижение правовой защищенности личности в максимальной степени. В Магаданской области действует серьезный комплекс мер по обеспечению доступности бесплатной юридической помощи для всех категорий граждан. Участие Уполномоченного в оказании юридической помощи – одно из основных направлений его деятельности. Работа по данному направлению будет продолжена и дальше» - прокомментировал свое участие в совещании Д. Павлик.
Детский омбудсмен на Колыме Денис Павлик посетил подростка в СИЗО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки