Сообщения об акции «Крепкая семья», распространенные в социальных сетях, являются фикцией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Информация направлена на дестабилизацию обстановки в обществе и нагнетанию напряженности среди граждан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Положения данного сообщения противоречат действующему законодательству Российской Федерации: конституции РФ, семейному кодексу РФ, федеральному закону № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», и другим законам, и ущемляют права граждан.

«Работа органов и служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений в г. Магадане ведется постоянно. Действительно, к родителям, ненадлежащим образом исполняющим родительские обязанности, применяются меры административного воздействия, но только после проведения соответствующей проверки. Никаких рейдовых мероприятий совместно с прокуратурой, правоохранительными органами по операции «Крепкая семья» мэрия города Магадана не проводит», - подчеркнул председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрий Казетов.

Как отметила и.о. начальника отдела опеки и попечительства мэрии Нина Эсаулова, изъятие ребенка из семьи является крайней мерой, и происходит при условии грубых нарушений родителями прав ребенка на воспитание, содержание и развитие. В Магадане это единичные случаи. По всем вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних можно звонить по тел. 622694.

Подтвердил данную информацию и руководитель отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по г. Магадану Владимир Байда.
Сообщения об акции «Крепкая семья», распространенные в социальных сетях,  являются фикцией



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки