Профсоюз медиков и Минздрав Колымы подписали Отраслевое региональное Соглашение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр здравоохранения демографической политики Магаданской области Ирина Ларина и председатель Магаданского обкома профсоюза работников здравоохранения РФ Любовь Додина подписали Отраслевое региональное Соглашение на 2017-2019 годы.

Соглашение заключается в пятый раз и является логическим продолжением сотрудничества регионального Минздрава и Обкома профсоюза по решению социально-экономических и трудовых проблем медицинских работников. Итоги выполнения предыдущего Соглашения, заключенного на 2014-2016 годы, подведены на 3-м Пленуме Магаданского Обкома профсоюза работников здравоохранения РФ в конце декабря минувшего года.

- Соглашение распространяется на работодателей и работников государственных учреждений, подведомственных Минздраву Магаданской области, и служит основой при заключении коллективных договоров и трудовых договоров, - сообщила Любовь Додина. - Документ считается правовым актом, устанавливающим общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений между работниками и работодателями, содержащими взаимные обязательства сторон по вопросам оплаты труда, условий и охраны труда, режима труда и отдыха. А также мер социальной поддержки, социально-экономических прав и гарантий молодых работников, развития социального партнерства, занятости, обеспечения гарантий деятельности организаций Профсоюза.

Нормы Соглашения обязательны для выполнения и не ограничивают права работодателей в расширении социальных гарантий и мер социальной поддержки при наличии собственных средств для их обеспечения.
Профсоюз медиков и Минздрав Колымы подписали Отраслевое региональное Соглашение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки