Новую редакцию закона «О развитии казачества» обсудили в Магаданской областной Думе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 января в Магаданской областной Думе состоялось заседание рабочей группы, на котором обсудили новый законопроект «О развитии казачества». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

С 2013 года в регионе действует аналогичный нормативно-правовой акт. Сегодня правительство области представило новую редакцию документа. В полемике приняли участие председатель комитета по социальной политике регпарламента Андрей Зыков, руководители фракций «Единая Россия» и КПРФ Эдуард Козлов и Сергей Иваницкий, а также представители правительства региона, мэрии Магадана, казачества, прокуратуры и министерства юстиции.

По мнению авторов, вновь разработанный закон заложит правовые основания для заключения соглашений органов исполнительной власти Магаданской области с казачьими обществами, определит возможные направления такого сотрудничества. Кроме того, по словам атамана Колымского окружного казачьего общества Тимофея Кузьмина, документ будет регулировать реестровые организации, которые берут на себя обязанности по несению службы, а на те объединения, которые не выполняют общественно-важных функций положения нового закона распространяться не будут. Так, по задумке авторов, не будет происходить самовольного присвоения чинов.

«Если данный законопроект позволит нам привести всё казачье движение к единоначалию, то это пойдет только на пользу. Сегодня в обществе неоднозначное отношение к казакам. Когда появится реестр с понятной структурой, логичными назначениями и четким функционалом – это хорошо», - отметил Эдуард Козлов.

«Считаю, что принимать еще один закон – нецелесообразно. Многие статьи нового законопроекта дублируют положения федерального закона. На мой взгляд, можно внести отдельные поправки в наш действующий нормативно-правовой акт» - высказал свое мнение Андрей Зыков.

Сейчас автор законопроекта будет дорабатывать документ и в обновленном виде представит его 10 февраля на заседании комитета по социальной политике. Окончательное решение примут депутаты.
Новую редакцию закона «О развитии казачества» обсудили в Магаданской областной Думе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки