Денис Павлик: Театральная деятельность — путь ребёнка в общечеловеческую культуру


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик посетил учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 1» в п. Ола. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Ребята пригласили детского омбудсмена на новогоднее представление с таинственным названием «Новогодняя звезда или Необыкновенное происшествие в Ольском небе».

В спектакле было занято более 40 воспитанников детского дома. Юные артисты показали представление достойное столичных сцен. Яркие, красивые костюмы, эмоциональное исполнение своих ролей, интересный сюжет сказки не оставили равнодушными никого из зрителей.

Уполномоченный поблагодарил директора детского дома Мустафу Бузуркиева, артистов, режиссера и всех, кто принял участие в подготовке и постановке спектакля. за предоставленное удовольствие, выразил надежду на дальнейшее развитие творческих способностей ребят.

«Постановка спектакля с детьми – увлекательное и полезное занятие. Совместная творческая деятельность вовлекает в свой процесс всех: от недостаточно активных детей, до открытых и творческих личностей; она помогает им преодолеть внутренние страхи, зажатость и застенчивость. Она учит быть самим собой и «другим», перевоплощаться в героя и проживать множество жизней. Иными словами, театральная деятельность — путь ребёнка в общечеловеческую культуру, к нравственным ценностям своего народа.
Особенно мне хотелось бы отметить, что сюжет сказки был основан на использовании «регионального компонента», дети с увлечение следили за тем, что же произошло на родном Ольском небе, в небе, которое видно из окна детского дома…» - так прокомментировал свой визит Денис Павлик.
Денис Павлик: Театральная деятельность — путь ребёнка в общечеловеческую культуру



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки