В Магаданской области примут особые меры по предупреждению ЧС на время новогодних праздников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подписал распоряжение о мерах по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечению правопорядка и бесперебойной работы объектов социальной сферы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Так, документ рекомендует главам городских округов провести комиссионные проверки готовности учреждений культуры и образования к проведению праздничных новогодних и рождественских мероприятий. Будет организовано круглосуточное дежурство должностных лиц органов местного самоуправления и контроль за функционированием объектов жизнеобеспечения населенных пунктов с 31 декабря 2016 года по 08 января 2017 года.

Главы городских округов ответственны за необходимый запас материально-технических ресурсов и топлива на объектах коммунальной энергетики и ЖКХ во избежание возможных ЧС на территории муниципальных образований.

Министерству здравоохранения и демографической политики Магаданской области поручено обеспечить готовность дежурных диспетчерских служб и учреждений здравоохранения к действиям по оказанию экстренной медицинской помощи больным и пострадавшим в случае возможных происшествий и несчастных случаев. А также организовать дежурство сотрудников медицинских служб в местах проведения предстоящих культурно-зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий.

Распоряжение содержит рекомендации ГУ МЧС России по Магаданской области, ОГКУ «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области», УМВД России по Магаданской области. В работу будут вовлечены и иные органы исполнительной власти региона, дорожные службы, энергетики, силовые структуры.
«Во время новогодних каникул все службы, государственные и муниципальные органы власти в Магаданской области будут работать в усиленном режиме», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки