34 млн долга по социальным выплатам на Колыме погасят на этой неделе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Задержку перечисления денег на лицевые счета получателей объяснили техническими причинами

В течение семи дней пенсионеры, молодые матери, сироты и малоимущие получат причитающиеся им по закону выплаты, сообщает РИА «КОЛЫМА – ИНФОРМ». Об этом на брифинге для СМИ рассказал губернатор Магаданской области.

На месяц или два на Колыме задержали перечисление необходимых сумм на лицевые счета получателей. Всего они не получили около 34 млн рублей. У некоторых сумма долга составляет несколько тысяч рублей, например, у пожилых, кому положена региональная доплата к пенсии. У других – свыше 100 тыс. рублей, например, у колымчанок, которые имеют право на региональный материнский (семейный) капитал.

«По некоторым техническим причинам были задержки по отдельным видам выплат. На сегодняшний день средства из федерального и регионального бюджета консолидированы, в течение короткого времени все выплаты дойдут до своих получателей», - отметил Владимир Печеный.

По данным министерства труда и социальной политики Магаданской области, произошедшее является временным затруднением. По всем остальным финансовым мерам социальной поддержки перечисление денег на личные счета граждан производится в течение 24 часов на рабочей неделе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки