Муниципальным служащим Магадана могут отменить гарантии по компенсации 50% стоимости санаторно-курортного лечения, выплату материальной помощи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Депутаты избрали заместителя председателя комиссии. Единогласно одобрили кандидатуру депутата Альберта Мальцева. В должности его утвердят на очередном заседании магаданской городской Думы 26 декабря.

Рассмотрели на заседании комиссии изменения, предложенные к внесению в Устав Магадана. Проект отменяет муниципальным служащим гарантии по компенсации 50% стоимости санаторно-курортного лечения, выплату материальной помощи, а также единовременной субсидии на приобретение жилья. В связи с этим были рассмотрены и вопросы о внесении изменений и об отмене отдельных решений Думы.

Также в числе рассмотренных вопросов – проект решения Думы об установлении пороговых значений доходов и стоимости имущества для признания горожан малоимущими для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье. Проектом установлено в 2017 году пороговое значение размера дохода на одного человека равным 1,4 размера прожиточного минимума (~27,5 тыс.руб.), что на 5,5% выше, чем в 2016 году. Пороговое значение стоимости имущества на одного человека установят равным произведению нормы площади жилого помещения (15 кв.м) и средней рыночной стоимости 1 кв.метра жилья (~660 тыс.руб).

«Расчеты производятся на основе социально-экономической ситуации, которая прогнозируется на 2017 и плановый период 2018-2019 годы. Предположительно рост доходов магаданцев составит в сравнении с прошлым годом более 7%, среднегодовой прожиточный минимум увеличится на 7, 5%», - пояснила председатель комиссии по социальным вопросам, первый заместитель председателя Думы Виктория Голубева.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки