Владимир Печеный: Реализация программы «Доступная среда» и впредь будет для нас приоритетной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более десятка жителей колымской столицы записались на прием к губернатору Магаданской области Владимиру Печеному. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Он провел его в Общественной приемной Президента РФ В. В. Путина. На встрече с главой территории люди поднимали вопросы отлова безнадзорных животных, предоставления жилищных сертификатов, увеличения лимитов на вылов рыбы и многие другие. По каждому обращению губернатор дал исчерпывающий ответ. Вопросы, которые нельзя было решить сиюминутно, он взял на карандаш.

С насущной проблемой к губернатору обратился Сергей Лесков, с ограниченными возможностями здоровья, он передвигается на механизированной электрифицированной коляске. Когда-то именно глава территории помог ему приобрести это дорогостоящее медицинское оборудование. В этот раз обращение мужчины связано с улучшением комфортной среды в доме, где он проживает.

«Сегодня для нас это абсолютно важный вопрос - дальнейшая реализация программы «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Прежде всего, с колясочниками. Тема, которую затронул мой старый добрый знакомый, на самом деле актуальна для многих людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это общая проблема, потому что наши дома абсолютно не приспособлены для людей с ограниченными возможностями», - сказал Владимир Печеный.

Он добавил, что просьба этого человека не останется не замеченной, как и предыдущие. По словам главы территории, и в минувшие годы в домах, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, устанавливали пандусы.

«Мы сегодня активно занимаемся этим вопросам и, можно сказать, находимся в самом начале пути. Проблема одного человека наталкивает нас на системную работу- важно, прежде всего, изучить места проживания таких людей, определить реальные возможности и посмотреть, что можно сделать в каждом конкретном случае, чтобы улучшить комфортность проживания. Реализация программы «Доступная среда» и впредь будет для нас приоритетной», - отметил Владимир Печеный.

Посетовал на невыполнение обязательств заказчиков и подрядчиков житель села Тахтоямск, где недавно завершилось строительство ЛЭП.
«Эта ситуация мне известна. Предварительное решение по этому поводу я уже принимал – о необходимости расчетов с подрядной организацией по утвержденным суммам, по тем объемам работ, которые нашли свое подтверждение. Что касается нынешнего обращения - дам поручение соответствующим структурам, и эксперты окончательно определят, кто прав, кто виноват. Будет принято справедливое решение», - сказал губернатор.
Он также обещал содействие Ольге Крусс в вопросе увеличения лимитов на вылов рыбы для представителей коренных малочисленных народов Севера. Как отметил Владимир Печеный в беседе с женщиной, этот вопрос обсудят с членами комиссии по анадромным видам рыб и с территориальными органами, которые уполномочены принимать решения в этой сфере. Тем более, как заметил глава региона, прогноз на путину-2017 обещает быть хорошим, а значит рыбы хватит всем.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки