Петр Бурмистров: Самая главная наша цель - чтобы людям было удобно и комфортно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лидер городских единороссов Петр Бурмистров поделился мнением об актуальности федеральных партпроектов «Наш двор», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Театры малых городов». сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Поддержка на общероссийском уровне таких городов как Магадан, с численностью менее 300 тысяч человек, в конечном итоге скажется на качестве жизни колымчан. Об этом заявил Секретарь Магаданского местного отделения «Единой России», депутат Петр Бурмистров, комментируя решение Президиума Генерального Совета Партии о начале реализации федеральных проектов «Наш двор», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Театры малых городов».

«Здравоохранение, благоустройство, образование, культура, спорт - это только малая география проектной деятельности партийцев, инициированная жителями России.

Для магаданцев государственный драматический театр - символ эпохи, появившийся раньше, чем город, – в первой половине 1930-х годов. И сегодня он как никогда нуждается в переменах, поддержке и обновлении инфраструктуры, здания, репертуара и т.д. Проект «Театры малых городов» это социальный запрос наших взыскательных и требовательных земляков и поэтому, я уверен, он будет поддержан и востребован всеми магаданцами, независимо от политических взглядов»,- отмечает Бурмистров.

Старейший и любимый многими поколениями городской парк культуры и отдыха также нуждается в особом внимании и дополнительном финансировании из муниципального бюджета. Построенный больше 80 лет назад, сердце Магадана должен получить новую жизнь, чтобы продолжать радовать и будущие поколения горожан.

По словам Бурмистрова, перспективы дальнейшего развития и благоустройства зеленой зоны определит проект «Парки малых городов» и поможет решить многие его проблемы.

Еще один проект, который будет реализовываться со следующего года, называется «Наш двор».

«Проблемы состояния дворов, подъездов, улиц - актуальные для горожан. Депутаты Магаданской городской Думы напрямую заинтересованы в реализации проекта, потому что каждый второй наказ касается ремонта и благоустройства дворов и придомовых территорий, обустройства парковочных мест автомобилистов. Люди не просто хотят хорошо жить, а еще и влиять на среду, в которой находятся.

Дополнительные средства в регион на создание комфортной городской среды поступят уже в 2017 году. Важно, чтобы планы по их реализации были согласованы с сами жителями. И задача депутатского корпуса, на мой взгляд, не контролировать власть, а оперативно реагировать на запросы избирателей. Самая главная наша цель - чтобы людям было удобно и комфортно»,- констатировал он.

Напомним, Партия «Единая Россия» с 2017 года начнет реализацию еще четырех партийных проектов - «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов». Для их координации в регионах будут созданы общественные советы.

В настоящее время в регионе при активном участии Магаданского местного отделения партии реализуется порядка 15 проектов, среди них «Детский спорт», «Качество жизни «Здоровье)», «Крепкая семья», «Детские сады - детям», « Культура и время» и т.д.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки