Штраф до полутора тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток предусмотрен и за появление в состоянии опьянения в общественных местах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии новогодних праздников и проведения массовых мероприятий сотрудники органов внутренних дел Магаданской области напоминают колымчанам о том, что распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (статья 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Штраф до полутора тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток предусмотрен и за появление в состоянии опьянения в общественных местах (статья 20.21 КоАП РФ).

При этом законодательно не предусмотрено каких-либо изменений действующих санкций указанных статей в новогоднюю ночь.

Законом Магаданской области «Об отдельных вопросах обеспечении тишины и покоя граждан на территории Магаданской области» от 27 июля 2016 года предусмотрено временное ограничение действий, влекущих нарушения тишины, в том числе применения пиротехнических изделий в жилых зонах. Однако оно не распространяется на период празднования нового года - с 21 часа 31 декабря и до 05 часов 01 января по местному времени.

Полицейские также напоминают, что на территории Магаданской области по-прежнему действует закон, ограничивающий пребывание подростков на улице ночью. В зимнее время лица, не достигшие 16-летнего возраста, не должны находиться на улице без сопровождения взрослых в период с 22 часов до 06 часов. За нарушение предусмотрена административная ответственность для родителей. Указанное ограничение распространяется, в том числе, и на новогоднюю ночь.

Стражи порядка призывают граждан не садиться за руль в состоянии опьянения, быть предельно внимательными и бдительными в местах проведения массовых мероприятий, помнить о мерах по сохранности имущества и не приглашать к себе в дом малознакомых людей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки