Мэр Магадана Юрий Гришан: «Встреча с блогерами прошла на одном дыхании, став хорошим началом рабочего дня»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Градоначальник встретился с участниками блог-тура, организованного Дальневосточным банком ПАО «Сбербанк»

На Дальнем Востоке это первый блог-тур, организованный в таком формате. В нем принимают участие 16 креативных юношей и девушек из Магадана, Благовещенска, Сахалина, Камчатки, Хабаровска, а также Белгорода. Самому молодому, Азару, всего 4 месяца: он путешествует вместе со своими родителями из Благовещенска.

Цель такого мероприятия - помочь организовать блогерское сообщество, совершить небольшое путешествие по Магаданской области, познакомить ребят с достопримечательностями, колымскими обычаями, некоторыми предприятиями региона, а также работой Сбербанка.

Беседа прошла в стенах мэрии города Магадана. Каждый участник, являясь активным блогером у себя в регионе, вкратце рассказал о себе, своей работе и увлечениях. Юрий Гришан подчеркнул, что ведение блогов в социальных сетях – это не дань моде и времени: «Считаю очень важным общаться c горожанами, знать их мнение о моей работе, рассказывать о своей позиции по многочисленным вопросам жизни нашего города. В Интернете, напрямую, это происходит быстрее, чем через экраны телевизоров или печать. Такая форма работы повышает уровень информирования магаданцев о нашей работе, позволяет порой моментально решать проблемные вопросы».

Действительно, мэр Магадана Юрий Гришан - активный пользователь такого взаимодействия с магаданцами, и один из немногих российских градоначальников, ведущих лично свой блог. Юрий Федорович сам создает множество инфоповодов в социальных сетях, и его аккаунты легко найти. На страницу мэра Магадана подписаны сотни магаданцев, причем новости о своей деятельности и ответы на вопросы Юрий Гришан размещает сам лично, держа ежедневно обратную связь с горожанами.

Блог-туры организовываются с целью познакомить с работой, услугами, товарами. Порой их участники пишут, фотографируют и показывают гораздо интереснее, чем профессиональные журналисты.

- Уверен, что блог-тур, организованный Сбербанком, станет полезным для всех сторон. А для Магадана он станет помощью в продвижении брэнда нашей территории, - подытожил итоги встречи Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки