Оплату дороги магаданский пенсионер добился через прокуратуру


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По требованию прокуратуры в Магадане пенсионеру возмещены расходы на приобретение авиабилетов

Прокуратура города Магадана провела проверку по обращению пенсионера, проживающего в областном центре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Мужчина обратился в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Магадане и предоставил документы для возмещения расходов на приобретение авиабилетов по маршруту Магадан - Новосибирск.

Право неработающих пенсионеров на компенсацию за счет государства расходов на проезд к месту отдыха на территории Российской Федерации установлено ст.34 Закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Решением территориального отдела пенсионного фонда в выплате компенсации мужчине было отказано в связи с тем, что конечный пункт маршрута - г. Алма-Аты, указанный в единой маршрутной квитанции, находится за пределами Российской Федерации (Республика Казахстан).

Проверкой установлено, что пенсионер после пребывания в течение нескольких дней в г. Алма-Аты затем более двух месяцев отдыхал в Краснодаре и Новосибирске.

Прокурор г. Магадана обратился в суд с иском в защиту прав пенсионера к территориальному органу Пенсионного фонда Российской Федерации о признании отказа в выплате незаконным и взыскании стоимости проезда в размере 20,5 тыс рублей.

Магаданский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. В настоящее время денежные средства пенсионеру выплачены.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки