В Магадане стартовал фестиваль «Колымское братство»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Официальное открытие прошло в ФСК «Колымский» в столице Колымы

В Магаданской области сегодня, 20 августа начался фестиваль «Колымское братство», сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Его проводит одноименное неформальное общественное объединение. Официальное открытие прошло в физкультурном спортивном комплексе «Колымский» в полдень.

Первым на церемонии выступил лидер движения, губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что объединению нет еще и двух лет, в его ряды вступили уже более пяти тысяч человек в столице Колымы и других регионах России.

«Колымское братство» объединяет всех нас. Все мы – единая семья, все мы – единая Россия», - сказал Владимир Печеный.
Секретарь общественного объединения «Колымское братство» Оксана Билык напомнила о предстоящих мероприятиях фестиваля. В течение месяца организация примет участие в спортивных, культурных и общественных праздниках.

«Мы будем добиваться того, чтобы Колыма стала лучшим местом для семейного и человеческого счастья», - объявила Оксана Билык.

После официального открытия прошел однодневный турнир по мини-футболу. За кубок «Колымского братства» на поле сражались восемь команд из Магадана, Тенькинского и Ягоднинского округов. Они стали первыми, кто состязался на новом поле физкультурного спортивного комплекса. Современное покрытие появилось, в том числе, и после обращений членов общественного объединения в исполнительный орган власти Магаданской области.

В Магадане стартовал фестиваль «Колымское братство»
Борис ХейманРуководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области

Модернизация ФСК «Колымский» длилась почти месяц. Столько ушло на замену старого футбольного поля. Новое покрытие площадью 2,8 тысяч квадратных метров в несколько раз лучше предыдущего, оно отвечает всем современным требованиям для игры в футбол. Стоимость материала, доставки и монтажа составила 7,5 млн рублей. Это обоснованные затраты с учетом того, что в этом всесезонном спорткомплексе регулярно тренируются более 1,5 тысяч спортсменов. Только ежегодный турнир «Кожаный мяч» для детей собирает не менее 50 команд.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки