Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2015 год по доходам был утвержден в сумме 4 556 927,4 тыс рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках парламентского контроля колымские депутаты заслушали отчет руководителя Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

На очередном заседании Магаданской областной Думы народные избранники заслушали доклад об исполнении в 2015 году бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на Колыме. С информацией выступил директор учреждения Александр Верный. По его словам, исполнение доходной части бюджета составило 100,1%, а расходной – 99,9%.

«Бюджет Фонда на 2015 год по доходам был утвержден в сумме 4 556 927,4 тыс рублей. Его фактическое исполнение составило 4 562 998,8 тыс рублей, что на 6 071,4 тыс рублей больше предусмотренных объемов бюджетных ассигнований. Что касается расходов, то они составили 4 716 616,2 тыс рублей при утвержденных 4 725 957,2 тыс рублей. На здравоохранение из общего числа расходов было направлено 4 648 691,2 тыс рублей, - проинформировал депутатов Александр Верный. – Остаток средств на счете Фонда составил 12 412 тыс рублей».

Заслушав отчет, парламентарии обратились к выступающему с волнующими многих колымчан вопросами. Финансирование зубопротезирования, медицинское обслуживание в городских округах – эти и другие актуальные темы жители области регулярно поднимают во время приемов и встреч с народными избранниками.

«Около 500 детей из Сокола и Уптара не обслуживаются в поликлинике поселка Сокол в части сдачи анализов. Сотрудники медучреждения ссылаются на то, что ФМС не выделяет им деньги за эти услуги. А родителям приходится возить малышей за десятки километров в областной центр», – озвучила серьезную проблему двух поселков Оксана Бондарь.

На это Александр Верный ответил, что финансовой проблемы нет, деньги на эти цели заложены в бюджет.

«Решение проблемы лежит в организации работы. Вопрос решается путем заключения договоров между учреждениями. Это входит в компетенцию главврачей, которые могут решить ее между собой», – пояснил директор Фонда.

Также ряд вопросов по выделению денежных средств для работы педиатров в поселке Палатка, озвученных Александром Басанским, было решено рассмотреть в рабочем порядке.

После активного обсуждения депутаты утвердили отчет и приняли в двух чтениях региональный закон «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области за 2015 год».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки