Колымские парламентарии приняли участие в праздновании Дня Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, его заместители и другие депутаты заксобрания присоединились к 20 тысячам магаданцев, став участниками торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По традиции у часовни Георгия Победоносца священники Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви отслужили литию по павшим в боях за Отечество. После чего руководители регионального парламента и ветераны возложили цветы к памятной стеле, возведенной в честь 738 колымчан, павших на фронтах Второй мировой войны, и погибших на Колыме лётчиков, участвовавших в авиаперегоночной операции «Ленд-лиз».

Колымские парламентарии приняли участие в праздновании Дня Победы


После парадного шествия по проспекту Ленина в городском сквере Победы состоялась Церемония памяти «Мы помним! Мы чтим!». На торжественном митинге выступили глава региона Владимир Печеный, мэр областного центра Юрий Гришан, участник Великой Отечественной войны Александр Смицкий и представитель молодого поколения Сергей Химчук. Присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания и возложили венки.

Днем ранее Сергей Абрамов принял участие в акции «Свеча памяти», проходившей в этом же сквере перед монументом «Узел Памяти». Более 300 свечей зажгли магаданцы в честь 71-й годовщины Великой Победы.

Председатель облдумы Сергей Абрамов поделился с журналистами историей своей семьи, связанной с Великой Победой. «Безусловно, это один из самых светлых и самых главных праздников нашего Отечества. Я не понаслышке знаю о страшной войне 1941-1945 годов. Мой отец прошел всю войну, дошел до Австрии, там был ранен и встречал Победу, находясь уже в госпитале. Поэтому о военных событиях я знаю не только из книг и от выживших ветеранов, но и из скупых рассказов своих родителей. Они неохотно делились историей о тех трагических событиях Великой Отечественной войны», - рассказал спикер заксобрания.

«Желаю всем ветеранам, тем, кто ныне сегодня здравствует, здоровья и еще раз здоровья, благополучия, любви и счастья. А наша главная забота – сохранить эту память для наших потомков, не допустить, чтобы эта трагедия, которая постигла всё человечество, когда-либо повторилась».

9 мая в нескольких местах областного центра - в сквере Победы, в Городском парке и на Магаданской площади для магаданцев и гостей города прошли интерактивные программы, акция «Солдатская каша» и другие мероприятия.

Завершился праздничный день салютом.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки