Юрий Гришан: Это выстраданный праздник светлой печали и ликующей радости торжества, праздник со слезами на глазах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С Днем Великой Победы поздравил магаданцев Глава МО «Город Магадан», мэр города Юрий Гришан

Величественный и торжественный 9 Мая всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на Земле, о том, что довелось пережить людям в то суровое время, это день нашей общей Памяти

9 Мая наша страна отмечает особый праздник - День Победы. Праздник, в который замирает и сжимается сердце от звука камертона блокадного Ленинграда, от горечи невосполнимой потери родных и близких, от голода, холода, недосыпания и безмерной усталости, всех тягот, которые довелось пережить военному поколению наших сограждан, от утраченного детства и сиротства, от такого долгого ожидания Дня Великой Победы. Это выстраданный праздник светлой печали и ликующей радости торжества, праздник со слезами на глазах.

Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.
Великая Отечественная война преподала нам всем множество уроков. Но есть главный: нельзя победить страну, народ которой сплачивается во имя общей цели.

В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности от всех магаданцев мы адресуем, прежде всего, ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Все они - поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям.

Сегодня я хочу низко поклониться этим людям за все, что они сделали для нашей страны. Мы никогда не забудем погибших и тех, кто всем смертям назло остался в живых. Нам надо успеть сказать им главное: помним и ценим.

Два года назад Магадан присоединился к патриотическому проекту «Бессмертный полк». Главная задача Бессмертного полка - сохранение в каждой семье памяти о солдатах, павших в боях Великой Отечественной войны. Встать в ряды полка 9 Мая может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Одна страна - один Полк.

В этот великий День Победы желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья! Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки