В профсоюзах Колымы - пополнение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На V11 съезде Общероссийского профсоюза работников природноресурсного комплекса РФ принято обращение к коллективам предприятий и организаций о приглашении к вступлению в отраслевой профсоюз не определившиеся (самостоятельные) профорганизации и всех работников предприятий и организаций природноресурсного комплекса и смежных отраслей.

- Несмотря на то, что работники нашего блока экономики трудятся в небольших, часто сильно разрозненных и удаленных друг от друга коллективах предприятий разных форм собственности, они объединены общими задачами, одним делом, - сообщила делегат съезда - председатель Северо-Восточной территориальной организации профсоюза работников природноресурсного комплекса РФ Нина Корнеева - Геологи и геодезисты работают бок о бок с экологами, гидрологами, землеустроителями, мелиораторами, трудящимися добывающих предприятий, заповедников и национальных парков. Вместе они решают одну из главнейших задач развития нашей необъятной России - обеспечение и изучение, рациональное бережное использование ее природных ресурсов, охраны природы и окружающей среды на благо ее народа.

Лидер отраслевого профсоюза уверена, что в единстве и солидарности - наша сила. Только вместе, в рамках единого профсоюза, можно эффективно защищать трудовые и социальные права и интересы трудящихся на региональном и федеральном уровне.

И вот первый результат! В канун Первомая на учредительном собрании работников АО «Золоторудная кампания «Павлик» создана первичная профсоюзная организация. Ее председателем избран Р. А. Ермаков. В состав профсоюзного комитета избраны А. К. Агамагомедов, Ю. С. Лебеденко, А. П. Тарануха и А. А. Пестерев. Уполномоченным по охране труда от новой первички назначен Ю. С. Лебеденко, а в состав ревизионной комиссии вошли С. В. Калашников, С. З. Набиулин и Е. В. Осколков.

Месторождение «Павлик», расположенное в Тенькинском районе Магаданской области, названо в честь сына советского геолога Дмитрия Асеева, открыто в 1942 году. Месторождение входит в состав Омчакского рудно-россыпного узла. Минерально-сырьевая база месторождения составляет 154 тонн запасов и 100-150 тонн ресурсов золота.

Несмотря на относительную горно-геологическую сложность строения, месторождение «Павлик» позволяет вести добычу открытым способом. Специфика местных руд подразумевает использование традиционных технологий извлечения золота: гравитацию, флотацию и сорбционное выщелачивание. По результатам экспертизы извлечение золота в местных рудах составит не менее 82 %.

Месторождение выгодно расположено, оно соединено с Магаданом федеральной трассой «Тенька». Совокупность этих условий дает проекту значительные экономические преимущества. Сегодня «Арлан» на месторождении строит горно-обогатительный комбинат с годовой производительностью до 4 млн. тонн руды.

В Магаданском областном союзе организаций профсоюзов уверены, что ряды членов профсоюза в первичной профсоюзной организации будут расти и пожелали новой первичной организации плодотворной работы по защите прав и законных интересов членов профсоюза.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки