Колымчан приглашают к участию во II Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На имя губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило письмо от сопредседателя II Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы», генерала –лейтенанта Константина Пуликовского. В послании сообщается о целях и задачах творческого состязания.

«В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания», - говорится в письме.

Попробовать свои силы пригласили и колымчан. В конкурсе может участвовать любой желающий, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения отсутствуют. «Было бы очень приятно, если бы в числе лауреатов конкурса оказались жители Вашего региона», - отметил Константин Пуликовский.

Работы участников оцениваются в двух категориях «Великая Отечественная война» и «Неизвестная война» (о локальных войнах и военных конфликтах). Основные номинации конкурса в каждой категории остались прежними. Это проза, поэзия и «проба пера» (детское творчество).

В каждой из трех номинаций будут отмечены десять лауреатов за лучшее произведение в номинации, за оригинальность идеи, за раскрытие художественного образа главного героя, за оригинальность стиля, за соответствие идейного замысла месту и времени. В число десяти номинаций также входят «Удачный дебют», «Открытие года», «За новизну и нестандартный подход к произведению», «Специальный приз от Спонсора».

Конкурс проводится в пять этапов. Первый, отборочный пройдет с 5 октября 2015 года по 10 февраля 2016 года. На втором этапе до 10 марта 2016 года определят полуфиналистов Конкурса (составление лонг-листа). Финалистов конкурса выберут до 10 апреля 2016 года. Победителей определят до 1 мая 2016 года. Награждение состоится в июне 2016 года.
Организаторами конкурса выступили Российское военно-историческое общество, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».

Более подробно о конкурсе можно узнать по ссылке http://героивеликойпобеды.рф



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки