Ветераны Гражданской обороны посетили магаданское спасательное ведомство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии Дня гражданской обороны России, в Главном управлении МЧС России по Магаданской области прошла встреча с ветеранами системы Гражданской обороны. Ветеранов поздравили с профессиональным праздником и вручили памятные грамоты. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Напомним, 4 октября системе ГО России исполнилось 83 года. В этот день в 1932 году в Советском союзе была создана Местная противовоздушная оборона (МПВО), призванная обеспечить защиту граждан во время авиационных налетов потенциального противника. Название «Гражданская оборона» появилось гораздо позднее – в 1961 году, а в 1971 управление ГО было возложено на Министерство обороны СССР. С 1991 года гражданская оборона находится в ведении МЧС России. В современных условиях задачи ГО значительно расширились. Сегодня силы ГО обеспечивают защиту граждан, материальных ценностей и территории не только от военных опасностей, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки