За сертификатом на материнский капитал – в магаданский МФЦ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С июня 2015 г. Многофункциональный центр принимает заявления на получение сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК).

Материнский (семейный) капитал – мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если ранее право на получение этих средств не оформлялось). Сертификатом на МСК в Магаданской области уже обладают 5 750 семей, сообщает пресс-служба МФЦ.

Размер материнского (семейного) капитала в 2015 году составляет 453 026 руб.

Заявление о выдаче сертификата можно подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо; как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период. Срок обращения в МФЦ с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен.

При подаче заявления на получение МСК, как правило, необходимы следующие документы:
• паспорт гражданина РФ (заявителя);
• свидетельства о рождении (усыновлении) всех детей;
• документ, подтверждающий российское гражданство ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение МСК;
• документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Решение о выдаче либо об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал выносится управлением Пенсионного фонда РФ в г. Магадане в течение месяца с даты приёма заявления в МФЦ.

Подать заявление на получение сертификата МСК можно в окнах обслуживания МФЦ как по ул. Горького, 14, так и по пр. К. Маркса, 63, где специалисты МФЦ ведут приём в Центре развития бизнеса Сбербанка. Выдача сертификатов МСК по поданным в МФЦ заявлениям производится в Многофункциональном центре по ул. Горького, 14.
Более подробная информация – в центре телефонного обслуживания МФЦ по номерам 8 800 234-08-80 (бесплатный звонок с мобильных и стационарных телефонов России) и 202-002, а также на сайте www.mfc49.ru и группах МФЦ в социальных сетях.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки