В базе архивных данных ПРФ числятся 113 пенсионных дел участников войны, которые в разные годы работали в Сусуманском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередная встреча с историей: в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы, сусуманские лицеисты посетили выставку-музей архивных документов районного управления Пенсионного фонда.

Одна из экспозиций выставки посвящена сусуманцам–участникам Великой Отечественной войны, которые внесли особый вклад в становление и развитие района.

Начальник управления Раиса Дзодзикова рассказала, что сегодня в базе архивных данных числятся 113 пенсионных дел участников Великой Отечественной войны, которые в разные годы работали в Сусуманском районе.

На протяжении 6 лет специалисты управления активно ведут поисковую деятельность, выбирая из общего массива архивных документов материалы по сусуманцам–фронтовикам. Благодаря этой работе к 70-летию Победы сусуманская стела в Сквере Памяти пополнится еще тридцатью именами наших земляков.

Архивные документы фронтовиков вызвали большой интерес у старшеклассников, а значит, говорят специалисты сусуманского УПФР, работа с молодежью обязательно будет продолжена.



Новости по теме






Колымские колонки