В Омсукчанском районе руководитель муниципального предприятия, подозревается в невыплате заработной платы работнику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ресурсоснабжающего муниципального предприятия «Спутник» МО «Дукат» Омсукчанского района.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат).

По данным следствия в 2014 году подозреваемым одному из работников предприятия свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата. Кроме того, с мая по ноябрь 2014 года директор предприятия не произвел оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно работника и членов его семьи. В результате незаконных действий образовалась задолженность перед работником на сумму более 130 тысяч рублей. При этом руководитель имел реальную возможность погасить указанную задолженность перед работниками.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.








Колымские колонки