В архивной службе Магаданской области успешно завершена аттестация


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 14 работников областной архивной службы успешно прошли аттестацию и признаны соответствующими занимаемой должности, 3 из них рекомендованы аттестационной комиссией к включению в кадровый резерв на замещение вышестоящей должности.

Аттестация работников областного государственного казенного учреждения «Государственный архив Магаданской области» проводится один раз в пять лет с целью повышения эффективности использования кадрового потенциала учреждения и обеспечения трудовых прав и свобод его работников.
В состав комиссии вошли руководители отделов по различным направлениям деятельности областного архива, представители Архивного агентства Министерства государственно-правового развития Магаданской области. Аттестация проводилась в форме собеседования в целях оценки знаний, навыков, умений, то есть профессионального уровня архивистов.

Как отметили члены комиссии, работники областного архива, как правило, показывают на аттестации высокий профессиональный уровень, текущие испытание были не исключением. Все экзаменуемые успешно прошли испытания, ответили на вопросы членов комиссии, причем, отвечали очень уверенно, показывая широкий спектр знаний по всем вопросам.








Колымские колонки