В Магадане торжественно открылась городская выставка декоративно-прикладного, изобразительного, технического творчества учащихся "Чудотворчество"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году все работы посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Участники выставки представили свои произведения в различных областях творчества и техниках: макраме, вязание, резьба по дереву, керамика, панно из глины, рисунок, фотография, изделия из природного материала, мозаика из стекла, витражи, вышивка, мягкая игрушка, радиоуправляемые самолеты, техника и свободное техническое творчество. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Более 600 участников изготовили 735 экспонатов: 87 - по техническому и 100 – по изобразительному творчеству; 535 - по декоративно-прикладному направлению; 13 фотографий.

В городской выставке-конкурсе приняли участие 15 образовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования и 3 клуба по месту жительства, это дети в возрасте 7-18 лет.

Выставка будет работать ежедневно до 20 марта. Работы победителей будут направлены на областную выставку – конкурс «Салют! Победа!».








Колымские колонки