Девять воспитанников Магаданского областного детского дома получили паспорт гражданина Российской Федерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Любить Россию, гордиться ее достижениями. С такими пожеланиями обратились наркополицейские к воспитанникам подшефного детского дома

Последний день января для воспитанников Магаданского областного детского дома запомнится надолго. В этот день девять ребят получили паспорт гражданина Российской Федерации, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

В честь такого знаменательного события организовали праздник «Я – гражданин России!». За многие годы он стал уже доброй традицией и всегда проходит в торжественной обстановке, с приглашением гостей.

К церемонии вручения основного документа готовились не только виновники торжества, но весь коллектив. Ребята разучили новые песни и стихи о Родине, празднично украсили актовый зал, приготовили подарки.

Прежде чем расписаться за полученный документ, 14-летние подростки сдали символический экзамен на гражданскую зрелость.
Много добрых слов в адрес ребят было сказано директором детского дома, воспитателями и гостями.

Сотрудники наркоконтроля присоединились ко всеобщим поздравлениям, пожелали подросткам любить свою страну, гордиться ее достижениями, а на память об этом особом дне в жизни каждого человека подарили обложки для паспорта и подарки.








Колымские колонки