На Колыме завершилась ежегодная акция Пенсионного фонда «Подарок от Деда Мороза»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравления от ПФР получили жители всех районов Магаданской области.

Уже шестой год на территории Колымы в новогодние праздники проходят мероприятия в рамках акции «Подарок от Деда Мороза». Ветераны, инвалиды, семьи и совсем юные пенсионеры, только вышедшие на пенсию – в конце ушедшего и начале этого года пенсионный Дед Мороз и его «представители» успели побывать в гостях у самых разных категорий колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Например, в Ягоднинском районе новогодний подарок, а также очень важный документ о назначении пенсии - пенсионное удостоверение, получила медсестра районной поликлиники Наталья Викторовна Крамаренко. Подарок от Деда Мороза ждал и ягоднинку Тамару Петровну Арланцеву, которой в конце года исполнилось 80 лет. Работники Пенсионного фонда ответили на вопросы, касающиеся повышения пенсии в связи с 80-летием, а также поздравили пенсионерку с наступившим Новым годом, пожелали счастья и здоровья.

А в Эвенске пенсионные Дед Мороз и Снегурочка помимо подарков и поздравлений вручили сертификат на материнский капитал Татьяне Гарусовой и пенсионное удостоверение Людмиле Степановой. Сусуманский Дед Мороз поздравил участника Великой Отечественной войны Валентину Георгиевну Федорову и ветерана Севера, труженика тыла Николая Федоровича Лебедева, которые были несказанно рады приходу гостей из Пенсионного фонда.
Трем маленьким жителям Усть-Омчуга Илье, Владику, и Кирочке Дед Мороз вручил свидетельства обязательного пенсионного страхования и новогодние подарки. В ответ малыши рассказали работникам Пенсионного фонда стихотворения.

В Среднеканском районе сказочные герои поздравляли с Новым Годом посетителей отдела, вручили сертификат на материнский капитал молодой маме, пенсионные удостоверения. А в Магадане сотрудники ПФР поздравили подопечных Дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Областная акция «Подарок от Деда Мороза» завершилась. За время её действия во всех районах состоялись торжественные вручения сертификатов на получение материнского капитала, прошли поздравления многодетных матерей, самых ответственных работодателей, пенсионеров и просто посетителей, пришедших в последний день уходящего года на приём к специалистам. В следующий раз гости из Пенсионного фонда уже традиционно придут с поздравлениями к жителям области в конце 2015 года.








Колымские колонки