Узнать о долгах не выходя из дома могут магаданцы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств».

Сервисный ресурс позволяет быстро получить информацию об имеющихся долгах по исполнительному производству. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Легко, быстро, удобно – три ключевых слова, характеризующих работу с базой исполнительных производств. Расположена она на официальном сайте УФССП России по Магаданской области www.r49.fssprus.ru. в раздела «Информационные системы» в подразделе «Банк данных исполнительных производств».

Для того чтобы узнать, числится ли в списке должников определенное физическое лицо или организация необходимо выбрать вкладку «Поиск» в соответствии с видом предполагаемого должника (физического или юридического лица), а ниже – ввести необходимые данные. Для физического лица это Ф.И.О. и дата рождения, для юридического – полное наименование организации и ее адрес. Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения. В случае совпадения данных, для более точной идентификации, Вы можете заполнить поле в формате ДД.ММ.ГГГГ. При наличии сведений о номере исполнительного производства, можно получить информацию из банка данных через подраздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

После введения всех необходимых данных и активизации окна «Поиск» на экран выводится таблица с результатами поиска, где содержится информация о должнике, номере и дате возбуждения исполнительного производства, реквизиты документа, на основании которого данное производство возбуждено, предмет исполнения, наименование районного отдела судебных приставов, а также контакты и Ф.И.О. судебного пристава, к которому следует обращаться. Кроме того, прямо из таблицы можно распечатать готовую квитанцию для оплаты задолженности, либо перейти на сайт платежной системы «Qiwi», через которую моментально оплатить долг.

УФССП России по Магаданской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Также информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru.

Следуетотметить, что банк данных на сайте регионального Управления содержит сведения о должниках Магаданской области, в то время как на сайте Центрального аппарата ФССП России находится сводный реестр по всей России.








Колымские колонки