Гражданка Украины работала бухгалтером без разрешения на осуществление трудовой деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По требованию прокуратуры Омсукчанского района к административной ответственности привлечен директор унитарного предприятия за нарушение миграционного законодательства

Прокуратура Омсукчанского района провела проверку соблюдения МУП «Спутник» требований миграционного законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства директор МУП «Спутник» привлек к трудовой деятельности гражданку Украины в качестве бухгалтера предприятия без разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

По факту выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.








Колымские колонки