Воспитанников подшефного детского дома поздравили магаданские пограничники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По доброй традиции, в преддверии праздника представители различных органов исполнительной власти прибывают в Магаданский детский дом поздравить детишек с Новым годом и Рождеством. Но именно поздравление сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области всегда вызывает искреннюю радость на лицах у ребят.

Дети детского дома устроили для гостей концерт, читали стихи, пели песни и водили хороводы вокруг новогодней ёлки. Присутствующие гости поздравили детишек и подарили подарки, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области.

Однако на этом сказка не закончилась, ведь Новый год и Рождество - это особые праздники, а воспитанники детского дома - это особенные дети, требующие большего внимания, заботы, и любви. Поэтому пограничники, являясь шефами детского дома, постарались уделить внимание каждому ребенку. После концерта, переодевшись в костюмы, «Пограничный Дед Мороз» и его помощник зашли в каждую группу, где пообщались с каждым ребенком и вручили именно тот долгожданный подарок, о котором ребенок писал в своем письме Деду Морозу. Кроме этого, детям подарили сладкие угощения, тетради, азбуку и весёлые книжки.

«Приезд пограничников ожидается с нетерпением и вносит в жизнь детей атмосферу праздника. Пограничники всегда желанные гости - душа нашего детского дома»: отметила директор детского дома.

Праздник удался на славу. Дети радовались желанным подаркам, а пограничники тому, что подарили детям незабываемые минуты общения.








Колымские колонки