Жениться и выйти замуж на Колыме помогут новые программные комплексы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Агентстве ЗАГС Министерства государственно-правового развития Магаданской области установлен новый модуль ПК «Находка - ЗАГС Аналитика».

На днях поступила новая версия ПК «Находка- ЗАГС клиент» для органов ЗАГС Магаданской области, она готовится к рассылке в колымскую глубинку.
Сегодня недельный документооборот Агентства ЗАГС Министерства государственно-правового развития Магаданской области достигает 140 единиц, сюда поступило 66 письменных запросов организаций и 9 письменных обращений граждан, направлено 65 ответов по заявлениям граждан и запросам организаций, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве государственно-правового развития Магаданской области.

- В рамках предоставления государственных услуг наши специалисты только за неделю истребовали 7 официальных документов-обращений с территорий иностранных государств, проставили 2 апостиля на официальных документах-обращениях, - сообщила руководитель Агентства ЗАГС ведомства Ирина Арабидзе. - А по поручениям министра М. А. Шуфер рассмотрен проект Соглашения о взаимодействии с ОФМС, подготовлены предложения Агентства ЗАГС в текст Соглашения для согласования с ОФМС по Магаданской области.

Кроме того, рассмотрено обращение Управления ФНС России по Магаданской области о предоставлении налоговым органам сведений о рождении и смерти в электронном виде, подготовлены предложения для формирования Плана закупок на 2015 год.








Колымские колонки