Мэр Магадана Сергей Абрамов провел открытый урок для старшеклассников школы N29


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Разговор с будущими выпускниками шел о Конституции Российской Федерации

Ребята быстро и точно ответили на вопросы градоначальника, показав хорошее знание основного закона страны. После чего разговор пошел о перспективах развития Магадана и Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сегодня современных школьников интересуют вопросы внедрения на Дальнем Востоке территорий опережающего развития и связанные с этим разговоры об отмене северных надбавок. Сергей Абрамов пояснил, как будет на практике реализовываться этот проект, добавив, что никаких северных льгот это не затронет. Также 11-классники поинтересовались у мэра областного центра, когда магаданские школы перейдут на работу в одну смену; каковы перспективы дальнейшего жилищного строительства; будет ли построен в колымской столице мусороперерабатывающий завод; готов ли город обеспечить собственную продуктовую безопасность в условиях западных санкций.

“Я приятно удивлен, что современные школьники так глубокого интересуются социально-экономическими процессами, которые происходят в нашем городе и регионе, - прокомментировал итоги встречи мэр Магадана Сергей Абрамов. – Многие ребята нацелены на то, чтобы связать свою судьбу с Магаданом. И как раз сегодня на нашем рынке труда существует множество вакансий, требуются специалисты для работы в различных сферах городского хозяйства”.



Новости по теме






Колымские колонки