Некоммерческое партнерство «Семейный марафон» отметило десятилетний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной библиотеке имени А.С. Пушкина отметить юбилей некоммерческого партнерства по развитию отношений семьи и гражданского сообщества «Семейный марафон» собрались более ста человек: первые лица региона и города, представители общественных организаций, партнеры по проектам, волонтеры организации.

Выбор места проведения юбилея не случаен, ведь именно в областной библиотеке проходит большинство мероприятий «Семейного марафона».

От имени главы региона Владимира Печеного общественников с юбилеем поздравил заместитель губернатора Алексей Плют, отметив, что за сравнительно короткий промежуток времени организация смогла внести значительный вклад в обеспечение консолидации усилий общественности, различных учреждений и организаций в помощи семьям и отдельным категориям граждан.

Мэр Магадана Сергей Абрамов вручил благодарственные письма, цветы и подарки активистам общественной организации, поблагодарив их за важную для магаданцев работу. Среди награжденных – представитель Отделения ПФР по Магаданской области, поскольку пенсионщики являются активными участниками партнерства «Семейный марафон».

Сотрудничество ОПФР и «Семейного марафона» очень быстро доказало не только свою важность, но и необходимость: объединение усилий организаций города для оказания помощи семье; развитие различных форм консультирования населения по проблемам семьи; пропаганда семейных ценностей и семейного образа жизни - задачи организации очень тесно перекликаются с целями Пенсионного фонда: улучшение качества работы с населением и уровня информированности граждан посредством повышения пенсионной и социальной грамотности, расширение инструментов коммуникаций с населением, информирование граждан о правах в области законодательства, реализуемого ПФР. Сегодня в рамках этого сотрудничества - проект «Университет третьего возраста», семейный фестиваль «Мы ждем ребенка», семинары, круглые столы, консультационная помощь семьям и множество других мероприятий.








Колымские колонки