В торжественной обстановке юные магаданцы получат паспорта гражданина РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В декабре областной «Молодёжный центр» традиционно принимает участие в организации и проведении областной акции «Мы - граждане России!», кульминация которой – торжественное вручение паспортов подросткам Магаданской области, достигшим 14 лет, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В этом году в Акции примут участие подростки из следующих муниципальных образований Магаданской области: город Магадан, Ольский, Хасынский, Ягоднинский, Тенькинский, Омсукчанский, Сусуманский районы, - всего 40 человек.

В период проведения программы планируется, что ребята из районов посетят развлекательный центр «Космос», Северо-Восточный Комплексный научно-исследовательский институт ДВО РАН, совершат обзорные экскурсии по городу.

А 12 декабря осуществится одно из главных событий в жизни ребят, в торжественной обстановке они получат паспорт гражданина РФ, который является основным документом удостоверяющим личность и паспорт Магаданской области.

Праздничное мероприятие начнется 12 декабря в 16 часов во Дворце Детского и Юношеского Творчества.








Колымские колонки