Завершилась операция «Дети России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 по 25 сентября в Магаданской области проходила межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Всероссийская операция проводилась силами ФСКН России, МВД России, Минздравом России и их территориальными органами, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

На подготовительном этапе из сотрудников наркоконтроля и органов внутренних дел, специалистов областного наркологического диспансера был создан оперативный штаб и разработан план проведения операции.

В рамках операции проводились как оперативно-розыскные, так и профилактические мероприятия.
В школах и профессиональных лицеях помимо бесед, лекций и тренингов для учащихся были организованы тематические собрания для родителей «Профилактика потребления психотропных веществ в молодежной среде».

С целью пресечения правонарушений среди детей и подростков, а также выявления несовершеннолетних лиц в состоянии наркотического опьянения проверялись места массового пребывания молодежи, досуговые учреждения, объекты транспорта и учреждения торговли. Рейдовыми мероприятиями были охвачены общежития учебных заведений, а также жилой сектор.








Колымские колонки