Магаданские полицейские обеспечивали общественный порядок во время проведения митинга


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители областного центра собрались в сквере у монумента «Узел памяти», чтобы вспомнить всех, кто проливал кровь за свободу и независимость нашей страны, почтить память тех, кто положил свою жизнь на алтарь победы в этой жестокой войне. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Перед магаданцами выступили губернатор области Владимир Печеный, представители Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

Безопасность проведения мероприятия обеспечивали сотрудники магаданской полиции.

«История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства, - отметила председатель Совета Магаданской областной общественной организации ветеранов ОВД, член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Флорида Житникова. 2 сентября является одной из важнейших дат в российской истории и летописи Дальнего Востока, поскольку события, которые привели к окончанию войны происходили именно на этой территории.

Приятно, что на мероприятии присутствовали представители подрастающего поколения, которое должно воспитываться на подобных примерах проявления патриотизма и чувства долга».

Завершился митинг возложением цветов и посещением Аллеи ветеранов Великой Отечественной войны на Марчеканское кладбище.








Колымские колонки