«Мы хотим, чтобы у нас было все то же, что есть и в других городах России», - Владимир Печеный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане к концу 2014 года появятся новый торгово-ярмарочный комплекс и фитнес центр. Губернатор Владимир Печеный лично убедился в том, что жители и гости столицы Колымы смогут в скором времени посетить современные супермаркет и спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Объекты сейчас находятся на стадии завершения строительства. Торгово-ярмарочный комплекс будет расположен на территории бывшего городского деревообрабатывающего комбината по ул. Пролетарской. Губернатору рассказали, что он не будет похож на все другие, которые сейчас есть в Магадане. Это будет классический супермаркет, а не просто рынок или большой магазин. Кроме продажи продовольственных товаров, здесь появятся кафе, парикмахерские, бутики, многоуровневая парковка, офисные помещения, комнаты отдыха и многое другое. Здесь можно будет провести несколько часов. Общая площадь комплекса 1 гектар.

Также к Новому году в столице Колымы откроется фитнесцентр. Его возводят на улице Коммуны. Губернатору рассказали, что центр делают по франшизе известного бренда. Таких спортивно-оздоровительных комплексов в России 28, Магадан стал 29. В комплексе установят 52 тренажера, сделают душевые кабинки и парковку на улице.

Стоит отметить, что в 2016 году в Магадане откроет двери и новый детский центр. Центр расположен в микрорайоне Нагаево на улице Приморская. По планам там будут игровые комнаты, кафе, детские магазины, игровые автоматы. Территорию окружат парковой зоной, спортивными площадками.

«В Магадане таких центров для детей еще нет. Мы хотим, чтобы он стал аналогом детского сада, куда можно привести ребенка и оставить его на некоторое время. Здесь будет много различных развлечений. Предусмотрим даже возможность обучения детей», - сказал директор компании застройщика «Колыма строй» Олег Попов.

В середине 2016 года в столице Колымы появится самый крупный торгово-развлекательный комплекс в городе. Во время визита губернатора на строительство этого объекта, ему рассказали, что здание будет высотой с девятиэтажный дом. Там будут работать три кинотеатра, боулинг, различные кафе, спортивные магазины, комнаты для детей и многое другое. Общая площадь комплекса более 28 тысяч кв.м.

«Город развивается, и инфраструктура в нем должна быть сбалансирована. Поэтому в Магадане идет строительство объектов, которые создают дополнительные комфортные условия для жителей. Мы рассчитываем, что в новых супермаркетах будут представлены товары местных производителей. Будем проводить там ярмарки выходного дня. Радует, что в городе ведется строительство объектов, направленных на здоровый образ жизни, досуг наших детей. Это хорошее подтверждение реализации наших приоритетных проектов создания комфортных условий для жизни людей. Мы хотим, чтобы у нас было все то же, что есть и в других городах России», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки