Сотрудники МЧС помогли Гражданам Украины переехать в ПВР лагерь «Северный Артек»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пять дней назад в Магадан прибыли временные переселенцы из Украины. В аэропорту «Сокол» прибывших граждан Украины встретили сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области и доставили в специально подготовленные пункты временного размещения в общежитиях профессиональных училищ №5 и №7, а также в лагере «Снежный», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сегодня психологи и сотрудники МЧС сопроводили переселенцев, которые находились в общежитиях училищ №5 и №7 в ПВР лагерь «Северный Артек» (МОГАУ «ДЮОЦ») в посёлке Снежная долина, в связи с тем, что начинается учебный год, и в общежитиях будут заселяться студенты к первому сентября. После размещения в ПВР, переселенцы отправились в актовый зал на встречу с сотрудниками ОФМС, Министерства труда и Пенсионного фонда. Также сегодня приезжали потенциальные работодатели. Граждане смогли получить всю интересующую их информацию.

В пункте временного размещения для украинских граждан организовано горячее питание, медицинское обслуживание и психологическая помощь сотрудниками МЧС.








Колымские колонки