В Магадане готовятся к Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании президиума Профобъединения Магаданской области подведены итоги областного конкурса на звание лучший коллективный договор. В числе лучших - колдоговор первичной профсоюзной организации Магаданского областного онкологического диспансера, отмеченный денежной премией в 10 тыс. рублей и дипломом.
Также рассмотрены вопросы о награждении профсоюзного актива областных организаций профсоюзов работников природно-ресурсного комплекса, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в связи с юбилеями этих отраслевых профсоюзов и утвержден план мероприятий по реализации областного трехстороннего Соглашения. Об этом сообщили в пресс-службе Профобъединения Магаданской области.
Кроме того, разговор шел о сборе подписей под Обращением профсоюзов Магаданской области к руководству страны в защиту пенсионных прав северян (на момент заседания таковых свыше восьми тысяч). Отмечено, что активно поддержали инициативу магаданских профсоюзов профсоюзы Приморского края, которые собрали и направили в адрес Профобъединения более 1500 подписей.
Президиум обсудил планируемые мероприятия в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!», который пройдет 8 октября, а также ход работы по установлению пострадавших от паводка и оказанию им помощи.








Колымские колонки