Мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти опрошенных магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. HeadHunter совместно с исследовательским центром портала Работа@Mail.Ru решил выяснить, довольны ли наши соотечественники своей зарплатой, что мешает им получать больше, и как они планируют с этим бороться.

Опрос показал, что 70% жителей Магадана недовольны своей зарплатой, в чем большинство винит только своего нынешнего работодателя. «Работодатель не хочет повышать мне зарплату» - ответили 53%, сообщает HeadHunter Дальний Восток.

В то же время, 15% недовольных зарплатой стараются быть более объективными: «специалисты моего профиля не получают больше» - говорят они, а 14% причиной низких доходов видят свою низкую квалификацию. Интересно, что 5% респондентов открыто признались, что получают мало потому, что плохо работают.

Мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти опрошенных. Остальные планируют действовать: в первую очередь, повышать свою квалификацию и искать подработку. Намного менее привлекательным для жителей Магадана оказался путь упрашивания о повышении у руководства – его выбрали всего 15%. А вот 16% видят решение финансовых проблем в более усердном труде.

30% - именно на такое повышение, в среднем, рассчитывают наши соотечественники после претворения в жизнь своего плана по росту дохода.
Опрос проведен порталом Работа@Mail.Ru и HeadHunter 23 мая – 10 июня 2014 года среди 3 600 работников компаний из них 303 из Магаданской области.
Обращаем Ваше внимание: при использовании результатов данного опроса ссылка
на источник (для электронных изданий – гиперссылка) обязательна.








Колымские колонки