Безработным в Магаданской области предложат благоустраивать территорию и помогать библиотекарям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании правительства региона утверждено постановление об организации общественных работ в 2014 году

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание правительства региона. Одним из вопросов повестки стала организация общественных работ в 2014 году.

Как сообщила министр труда и социальной политики Наталья Твердохлебова, перечень видов общественных работ состоит из 87 наименований. В их числе благоустройство и уборка автобусных остановок, озеленение территории, малярные и штукатурные работы, обслуживание библиотечной сферы, оказание бытовых услуг населению и другое.

«Реализация этих мероприятий позволит в 2014 году обеспечит временную занятость 680 граждан. Общий объем финансирования организации общественных работ составит более трех миллионов рублей», - уточнила Наталья Твердохлебова.

Глава региона напомнил, что на Колыме один из самых низких показателей безработицы в России, а спрос на квалифицированных специалистов и рабочих в Магаданской области значительно превышает предложение.

«Не все из соискателей обладают необходимыми навыками и знаниями, чтобы получить вакансию с высоким уровнем оплаты труда. Правительство региона берет на себя расходы по выплате зарплаты тем, кто будет трудиться на общественных работах. Это одна из мер, направленная на повышение доходов колымчан и их семей», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки