На Колыме началось реализация программы «Моя Гордость – Россия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областное государственное бюджетное учреждение «Молодёжный центр» Министерства образования и молодёжной политики Магаданской области в рамках подпрограммы «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи» государственной программы Магаданской области «Молодёжь Магаданской области на 2014-2020 годы» приступило к реализации программы «Моя Гордость – Россия».

Программа включает в себя серию конкурсов, направленных на создание и обобщение общенациональных ценностей и современных достижений в Российской Федерации.

Разработчиком Программы является Федеральное государственное бюджетное учреждение «РосПатриотЦентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Целью Программы является формирование условий для гражданского становления, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения и увековечения молодыми людьми памяти о Героях нашего Отечества, памятных местах, предметах, событиях, фактах, территориях, людях либо иных объектах гордости за свою страну и её локальные территории.

Программа ориентирована на молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет без ограничения физических данных, гражданства и национальности и проходит в три этапа: муниципального, регионального и федерального, также может включать этапы на уровнях ВУЗов, общественных организаций и иных гражданских сообществ и объединений.

Муниципальный этап: январь – апрель 2014 года, отборочные туры, победители которых допускаются на региональный этап.

Региональный этап: апрель – июнь 2014 года, отборочные туры на уровне субъектов Российской Федерации.

Всероссийский этап (финал): август-ноябрь 2014, определяются лауреаты Программы.

Муниципальный этап в Магаданской области планируется провести до 30 апреля 2014 года. Итоги конкурсов Программы с данными победителей и представленными ими работами следует направить в адрес ОГБУ «Молодёжный центр» до 07 мая 2014 года.
Получить дополнительную информацию, ознакомиться с Положениями конкурсов Программы можно у специалиста по работе с молодёжью ОГБУ «Молодёжный центр» Гончаровой Кристины Станиславовны, тел/факс: 8 (4132) 62-76-84, e-mail: centreofyoung@mail.ru








Колымские колонки