Командно-штабное учение силовых структур прошли в здании Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В г. Магадан, в соответствии с планом антитеррористических учений на 2014 год, в целях отработки теоретических и практических навыков управления контртеррористической операцией, взаимодействия правоохранительных органов с федеральными органами исполнительной власти оперативным штабом Магаданской области проведено командно-штабное учение (КШУ) по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте органов государственной власти». КШУ прошли в здании «Магаданской областной Думы».

В учениях приняли участие руководители и сотрудники УФСБ России по Магаданской области, УМВД России по Магаданской области и УМВД России по городу Магадану, Пограничного Управления ФСБ России, Главного Управления МЧС РФ по Магаданской области, ЦССИ ФСО России Магаданской области, Областного военного комиссариата, РУФСКН России по Магаданской области, УФСИН России по Магаданской области, а также должностные лица и работники Магаданской областной Думы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

В ходе проведения КШУ отработаны все запланированные мероприятия и внезапные вводные руководителя учений, проведены учебные занятия с руководителями подразделений, входящих в состав группировки сил оперативного штаба.

Действия руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Магаданской области, оценены руководством оперативного штаба- положительно.

Необходимо отметить грамотные и слаженные действия руководства и работников областной Думы при проведении первичных мероприятий по эвакуации людей из здания Думы и взаимодействию с правоохранительными органами при получении информации о чрезвычайном происшествии на объекте.
Оперативный штаб напоминает, что предотвращение преступных проявлений на объектах государственного управления во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка.








Колымские колонки